देवास लाइव। कोरोनावायरस संक्रमण के चलते जिले में प्रतिबंधात्मक आदेश लागू है जिसके तहत सार्वजनिक स्थलों पर कोई भी धार्मिक आयोजन नहीं किया जाना है। लेकिन सोनकच्छ में इसके विपरीत मोहर्रम पर बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हो गए और धारा 144 का उल्लंघन कर बैठे।
सोनकच्छ थाना प्रभारी शैलेंद्र मुकाती ने बताया कि मामले में दो एफआईआर दर्ज की गई हैं। पहले प्रकरण में असलम खान वकील और अन्य दो ढाई सौ लोग। दूसरे प्रकरण में करीब 450 अज्ञात लोगों पर मामला दर्ज किया गया है। सोनकच्छ पुलिस ने आईपीसी की धारा 188, 269, 77, 34 और धारा 51 आपदा प्रबंधन कानून के तहत प्रकरण दर्ज किया है।
Sign in
Sign in
Recover your password.
A password will be e-mailed to you.
सौरभ सचान देवास लाइव (dewaslive.com) के संपादक एवं प्रमुख हैं। देवास लाइव मध्यप्रदेश के देवास जिले से प्रकाशित एक प्रमुख डिजिटल हिंदी न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है, जो स्थानीय खबरों, सामाजिक मुद्दों और जनहित से जुड़ी घटनाओं को निष्पक्ष और सटीक रूप में प्रस्तुत करता है। सौरभ सचान की पत्रकारिता का उद्देश्य स्थानीय आवाज़ों को सामने लाना और देवास की जमीनी सच्चाई को जनता तक पहुँचाना है।