देवास: 64वीं राष्ट्रीय सॉफ्ट टेनिस एवं थ्रो बॉल क्रीड़ा प्रतियोगिता का समापन, देखें परिणाम

खेल श्रेष्ठ जीवन की नींव है- महेन्द्र सिंह सिकरवार

देवास। 64वीं राष्ट्रीय शालेय सॉफ्ट टेनिस (14,17,19 वर्ष) एवं थ्रो बॉल (17 वर्ष) बालक-बालिका वर्ग क्रीड़ा प्रतियोगिता 14 से 18 दिसंबर तक पॉयोनियर पब्लिक स्कूल मुखर्जीनगर व सरस्वती विद्या मंदिर विजयनगर में खेली गई।

मंगलवार को फाइनल मुकाबलों के साथ ही समापन समारोह व पुरस्कार वितरण का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता संयोजक विश्वामित्र अवार्डी सुदेश सांगते ने बताया पायोनियर पब्लिक स्कूल मुखर्जी नगर में महेन्द्र सिंह सिकरवार, (आईपीएस) डीआईजी (नार्कोटिक्स) इंदौर के मुख्य आतिथ्य, जीवन सिंह रजक एसडीएम देवास की अध्यक्षता व नरिन्दर पाल सिंह सचिव सॉफ्ट टेनिस संघ लुधियाना (पंजाब), बसंत राणा दिल्ली के आतिथ्य में समापन कार्यक्रम हुआ।

अतिथियों का स्वागत डीईओ सी.बी. केवट, विष्णु वर्मा, गौरव कदम, प्रवीण सांगते, एसएन नामदेव, मनीष जायसवाल, विजय वर्मा, विपुल चौहान किया। प्रतियोगिता संबंधी जानकारी सुदेश सांगते ने दी। मुख्य अतिथि सिकरवार ने कहा खेल श्रेष्ठ जीवन की नींव है। खिलाड़ी में त्याग, समर्पण, निष्ठा एवं अनुशासन की भावना खेल से विकसित होती है। एसडीएम रजक ने कहा जो खिलाड़ी अपनी हार स्वीकार कर दूसरों की जीत का सम्मान करे वही आदर्श खिलाड़ी होता है।

इस अवसर पर विभिन्न खेल संगठनो के पदाधिकारी एवं खेल प्रेमी डी.आर. भार्गव, विजय चौधरी, संकेत शेट्टी कर्नाटक, विकास जायसवाल, सलीम शेख, दिनेश दुबे, महेश सोनी, निसार खान, संजीव लोधी, तेजू सोलंकी, कपिल व्यास आदि उपस्थित थे। इस अवसर पर प्रतियोगिता की स्मारिका विश्व विजेता का विमोचन अतिथियों द्वारा किया गया। आयोजन समिति द्वारा अतिथियों, ऑफिशियल्स, विभिन्न समिति के संयोजक एवं सदस्यों को तथा इंडोनेशिया में आयोजित एशियन गेम्स में भारतीय सॉफ्ट टेनिस टीम का प्रतिनिधित्व करने पर जय मीणा एवं आध्या तिवारी का आयोजन समिति द्वारा स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मानित किया गया। संचालन दीक्षा दुबे ने किया तथा आभार संतोष परिहार क्रीड़ा अधिकारी देवास ने माना। यह जानकारी हेमेंद्र निगम ने दी।

यह रहे स्पर्धा के परिणाम 
सॉफ्ट टेनिस 14 वर्ष बालक वर्ग             सॉफ्ट टेनिस 14 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:-     तमिलनाडु                तृतीय स्थान:-     सीबीएसई
द्वितीय स्थान:-    सीबीएसई                द्वितीय स्थान:-     तमिलनाडु
प्रथम स्थान:-     गुजरात                    प्रथम स्थान:-    मध्य प्रदेश

सॉफ्ट टेनिस 17 वर्ष बालक वर्ग         सॉफ्ट टेनिस 17 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:- सीबीएसई                तृतीय स्थान:- दिल्ली
द्वितीय स्थान:-महाराष्ट्र                द्वितीय स्थान:    गुजरात
प्रथम स्थान:- मध्य प्रदेश                प्रथम स्थान:-    तमिलनाडु

सॉफ्ट टेनिस 19 वर्ष बालक वर्ग         सॉफ्ट टेनिस 19 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:- तमिलनाडु                तृतीय स्थान:- तमिलनाडु
द्वितीय स्थान:- गुजरात                 द्वितीय स्थान:- छत्तीसगढ
प्रथम स्थान:-    मध्य प्रदेश                प्रथम स्थान:-    मध्य प्रदेश

सॉफ्ट टेनिस के सिंगल्स मुकाबलो के परिणाम 

सॉफ्ट टेनिस 14 वर्ष बालक वर्ग                 सॉफ्ट टेनिस 14 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:-     डोरिया वंश (गुजरात)        तृतीय स्थान:- प्रज्ञा पाटीदार (म.प्र.)
तृतीय स्थान:-     शाह पर्व (गुजरात)            तृतीय स्थान:- आलिया खातून (म.प्र.)
द्वितीय स्थान:-    ए. वीनिश (तमिलनाडु)        द्वितीय स्थान:- उर्वषी (छत्तीसगढ)
प्रथम स्थान:-     ए.आर.दर्शन (तमिलनाडु)        प्रथम स्थान:- के.एम. रागसरी (तमिलनाडु)
सॉफ्ट टेनिस 17 वर्ष बालक वर्ग             सॉफ्ट टेनिस 17 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:-     किर्तन पटेल (गुजरात)         तृतीय स्थान:- कल्याणी सिंह (दिल्ली)
तृतीय स्थान:-     एस. सुजीथ (सीबीएसई)        तृतीय स्थान:-आकांक्षा सोनटके(छत्तीसगढ)
द्वितीय स्थान:-    अभिषेक परिहार (मप्र)        द्वितीय स्थान:- प्रत्यक्षा सोनी (मप्र)
प्रथम स्थान:-     मैत्रया राना (दिल्ली)            प्रथम स्थान:- एम.थिरूमंगई (तमिलनाडु)
सॉफ्ट टेनिस 19 वर्ष बालक वर्ग             सॉफ्ट टेनिस 19 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:-     हसंल शाह (गुजरात)                तृतीय स्थान:- प्रज्ञा तिवारी (उ.प्र.)
तृतीय स्थान:-     पी. सुमरशरीगन (तमिलनाडु)        तृतीय स्थान:- मेघा एन. (सीबीएसई)
द्वितीय स्थान:-    राजवीर अमालियर (गुजरात)        द्वितीय स्थान:-तुषितासिंह (मप्र)
प्रथम स्थान:-     पार्थ कानूनगो (मप्र)                प्रथम स्थान:- आध्या तिवारी (मप्र)

थ्रोबॉल
थ्रोबॉल 17 वर्ष बालक वर्ग                 थ्रोबॉल 17 वर्ष बालिका वर्ग
तृतीय स्थान:-     छत्तीसगढ़                तृतीय स्थान:-     छत्तीसगढ़
द्वितीय स्थान:-    मप्र                    द्वितीय स्थान:-     दिल्ली
प्रथम स्थान:-     विद्या भारती                प्रथम स्थान:-     मप्र

office sale