देवास पुलिस ने हाईवे पेट्रोल पंप पर लूट करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का किया पर्दाफाश, चार आरोपी गिरफ्तार

देवास, 21 फरवरी 2025: देवास पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नेशनल हाईवे आगरा-मुंबई राजमार्ग पर लूट की वारदात को अंजाम देने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने इस गिरोह के चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने एक ही दिन में दो अलग-अलग जिलों में लूट की वारदात को अंजाम दिया था। इस कार्रवाई के दौरान पुलिस की छह विशेष टीमें तीन अलग-अलग राज्यों में 1500 किलोमीटर तक आरोपियों के पीछे लगी रहीं और आखिरकार उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

घटना का विवरण:

12 फरवरी 2025 की रात करीब 8:30 बजे फरियादी सुमीत पटेल ने थाना टोंकखुर्द को सूचना दी कि कलमा स्थित जियो पेट्रोल पंप पर कुछ अज्ञात बदमाशों ने मास्क लगाकर पंप के कैबिन में घुसकर कट्टा दिखाया और कर्मचारियों के साथ मारपीट कर नकदी लूट ली। लूट को अंजाम देने के बाद आरोपी मक्सी की ओर भाग गए।

घटना की जानकारी मिलते ही थाना प्रभारी टोंकखुर्द आलोक सोनी अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मौके का बारीकी से निरीक्षण किया। मक्सी की ओर जाने वाले सभी रास्तों पर सघन नाकाबंदी की गई। अज्ञात आरोपियों के खिलाफ थाना टोंकखुर्द में अपराध क्रमांक 51/2025 धारा 309 (6) BNS के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

पुलिस अधीक्षक पुनीत गेहलोत ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए, जिसके बाद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) जयवीर सिंह भदौरिया और अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) सोनकच्छ श्रीमती दीपा माण्डवे के निर्देशन में थाना प्रभारी टोंकखुर्द आलोक सोनी के नेतृत्व में छह विशेष टीमें गठित की गईं।

तकनीकी व भौतिक साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की गिरफ्तारी

पुलिस टीम ने घटनास्थल और आसपास के करीब 500 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। साथ ही, तकनीकी और मुखबिर तंत्र के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई और तीन राज्यों में 1500 किलोमीटर तक पीछा करने के बाद चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

गिरफ्तार आरोपी:

  1. राकेश बघेल (34 वर्ष) – निवासी सिकतरा, थाना एत्मादपुर, जिला आगरा (उत्तर प्रदेश)
  2. जग्गा उर्फ जगदीश (28 वर्ष) – निवासी छोटा सुरैरा मुस्तकिल, थाना एत्मादपुर, जिला आगरा (उत्तर प्रदेश)
  3. बागेश कुमार (19 वर्ष) – निवासी नगला गंगाराम, थाना एत्मादपुर, जिला आगरा (उत्तर प्रदेश)
  4. कान्हा उर्फ कन्हैया (21 वर्ष) – निवासी छिरवाई, थाना एत्मादपुर, जिला आगरा (उत्तर प्रदेश)

जब्त सामग्री:

एक ही दिन में दो लूट की वारदात को दिया अंजाम

गिरफ्तार आरोपियों ने 12 फरवरी को पहले एक अन्य जिले में लूट की वारदात को अंजाम दिया और फिर उसी रात टोंकखुर्द थाना क्षेत्र के जियो पेट्रोल पंप पर लूट की। इन बदमाशों ने पहले से ही लूट की योजना बना रखी थी और हाईवे पर टारगेट तय कर वारदात को अंजाम देते थे।

पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका

इस सफलता में थाना प्रभारी टोंकखुर्द आलोक सोनी के साथ उनके सहयोगी उनि हिमांशु पाण्डेय, उनि राकेश चौहान, प्रआर सुनील रावत, राजेश लुवानिया, राजेश करोदिया, कमल कुशवाह, अनिल मकवाना, धर्मवीर, आरक्षक शंकर पटेल, लखन गेहलोत, योगेश पटेल, अरविंद नवरंग, राजेश परमार, धर्मेंद्र प्रजापति और सायबर सेल टीम के प्रआर सचिन चौहान व शिवप्रताप सिंह की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

पुलिस की कड़ी कार्रवाई जारी

देवास पुलिस की इस कार्रवाई से हाईवे पर बढ़ते अपराधों पर लगाम लगने की उम्मीद है। पुलिस आरोपियों से आगे की पूछताछ कर रही है ताकि इनके अन्य आपराधिक कनेक्शन का भी पता लगाया जा सके।



Exit mobile version