देवास लाइव, Dewas Live News MadhyaPradesh

महाशिवरात्रि को लेकर विभिन्न विभागों की बैठक, जानिए किन विषयों पर हुई चर्चा

3

देवास लाइव। महाशिवरात्रि के अवसर पर बिलावली स्थित महांकाल मंदिर में विभिन्न विभागीय अधिकारियों के साथ एसडीएम ने एक बैठक आयोजित की। इस बैठक में अनेक विषयों पर चर्चा की गई, जैसे कि पानी, प्रकाश, टेंट, साफ-सफाई, ट्राफिक, पार्किंग, बैरिकेडिंग, और भंडारा व्यवस्था। साथ ही, मंदिर क्षेत्र में सुरक्षा और सुविधाओं को भी ध्यान में रखा गया। इसके अलावा, बच्चों के लिए एक छोटा मेला भी आयोजित करने का प्रस्ताव भी किया गया। यह सभी व्यवस्थाएं महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कठिनाई से बचाने के लिए की गई हैं।

महाशिवरात्रि के अवसर पर विभागीय अधिकारियों की बैठक:

  1. समय और स्थान: महाशिवरात्रि को देखते हुए बिलावली स्थित महांकाल मंदिर में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में महापौर श्रीमती गीता दुर्गेश अग्रवाल के नेतृत्व में एसडीएम बिहारीसिंह निगम, निगम उपायुक्त देव बाला पिपलोनिया, तहसीलदार सपना शर्मा, और जिला स्वास्थ्य अधिकारी विष्णु लता उईके उपस्थित थे।
  2. बैठक का उद्देश्य: बैठक का मुख्य उद्देश्य महाशिवरात्रि के पावन पर्व को ध्यान में रखते हुए, मंदिर और उसके आस-पास की व्यवस्थाओं को सुनिश्चित करना था।
  3. बैठक में चर्चा: बैठक में पीने के पानी, प्रकाश, टेंट, साफ-सफाई, ट्राफिक, पार्किंग, बैरिकेडिंग, और भंडारा व्यवस्था जैसे विभिन्न मामलों पर चर्चा की गई।
  4. उपस्थित विभाग: इस बैठक में एमपीईबी, नगर निगम, लोक निर्माण विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पुलिस विभाग, चिकित्सा विभाग, और अन्य संबंधित विभागों के पदाधिकारी भी उपस्थित थे।
  5. सुझाव और निर्देश: बैठक में वार्ड के रहवासियों और पदाधिकारियों के सुझाव भी सुने गए और उनके द्वारा दी गई जानकारी को ध्यान में रखा गया।
  6. बच्चों के लिए छोटा मेला: बैठक के दौरान, निगम राजस्व विभाग समिती अध्यक्ष जितेन्द्र मकवाना ने एसडीएम से बच्चों के लिए एक छोटा मेला आयोजित करने का प्रस्ताव रखा।
  7. समापन: बैठक के बाद, संबंधित विभागों को मंदिर क्षेत्र में सुविधाओं की व्यवस्था करने के लिए आवश्यक कदम उठाने का निर्देश दिया गया। इसका उद्देश्य महाशिवरात्रि के दिन श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कठिनाई से मुक्ति दिलाना था।
You cannot print contents of this website.
Exit mobile version