
देवास, 31 जुलाई 2025: मध्य प्रदेश के देवास शहर में दो महिलाओं और उनकी बुजुर्ग मां के साथ अभद्रता, मारपीट और धार्मिक टिप्पणियों के आरोप का मामला सामने आया है। इस घटनाक्रम को थाना कोतवाली देवास में दर्ज प्रथम सूचना रिपोर्ट (FIR) में विस्तार से उल्लेख किया गया है। चार आरोपियों—पार्षद भूपेश ठाकुर, संजय कहार, मनोज कहार और श्रीकांत पहाड़िया के खिलाफ धारा 333, 296, 115(2), 351(3) और 3(5) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
FIR के अनुसार, 8 मई 2025 की रात 8 बजे शिकायतकर्ता जरीना अंसारी (45) अपनी बहन फरीन अंसारी के साथ अपने पालतू कुत्ते को ढूंढने निकली थीं। कुत्ता कपूर डेरी के पास मिलने पर वे उसे कपड़े में लपेटकर घर लौट रही थीं। रास्ते में संजय कहार और उसके साथियों ने उनकी गाड़ी रोक ली, बिना अनुमति वीडियो बनाई और कुत्ता चुराने का इल्जाम लगाते हुए गंदी गालियां दीं। इसके बाद संजय ने पार्षद भूपेश ठाकुर को बुलाया, जिन्होंने मौके पर पहुंचकर धार्मिक आधार पर आपत्तिजनक टिप्पणियां कीं और दोनों बहनों के कपड़े खींचने की कोशिश की। भीड़ जमा होने से डरकर दोनों बहनें घर लौट गईं।
घटना यहीं खत्म नहीं हुई। FIR में उल्लेख है कि भूपेश ठाकुर, संजय कहार, श्रीकांत पहाड़िया और मनोज कहार कुछ साथियों के साथ जरीना के घर में घुस गए। वहां उन्होंने गाली-गलौज, मारपीट और बुरी नीयत से छेड़छाड़ की, जिससे दोनों बहनों के कपड़े फट गए। बीच-बचाव करने आई जरीना की बुजुर्ग मां को मनोज कहार ने धक्का देकर गिरा दिया। इस दौरान एक व्यक्ति घटना का वीडियो बना रहा था, जिसे भूपेश ठाकुर ने गालियां देकर उसका मोबाइल छीनने की कोशिश की।
जरीना ने बताया कि उनके घर में केवल तीन महिलाएं (वे, उनकी बहन और मां) रहती हैं, जिसके कारण वे और डर गई थीं। 11 मई को थाना कोतवाली में शिकायत करने पर पुलिस ने उनकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की और आवेदन देने को कहा। आखिरकार, 24 मई को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में लिखित शिकायत दी गई, जिसे 1 जून 2025 को थाना कोतवाली में आमद क्रमांक 67/01.06.2025 पर दर्ज कर जांच शुरू की गई। साक्ष्यों और बयानों के आधार पर उक्त अपराध पंजीबद्ध किया गया।
note- यह समाचार FIR में दर्ज घटनाक्रम के आधार पर लिखा गया है। जांच अभी जारी है।


