देवास

बिलावली मंदिर से लकड़ी काट कर ले जा रहा ट्रक पुलिस ने पकड़ा

देवास लाइव। शहर के पास स्थित बिलावली महाकाल मंदिर परिसर में एक 30 वर्ष पुराना यूकेलिप्टस का पेड़ काट दिया गया। पेड़ को काटकर ट्रक में भरकर ले जाया जा रहा था जिसे बैंक नोट प्रेस पुलिस ने पकड़ लिया।

उल्लेखनीय है कि बिलावली मंदिर परिसर में इसके पहले भी बिना परमिशन के पेड़ काटे गए थे। बिलावली मंदिर का संचालन स्वयं सरकार द्वारा किया जाता है और कलेक्टर इसके अध्यक्ष हैं।

बताया जा रहा है कतिपय लोग यहां पर अपना प्रभुत्व जमाने के लिए चंदा खोरी करते हैं और मंदिर में बेवजह दखल रखते हैं। इन्हीं लोगों द्वारा यह पेड़ कटवाया गया है। सूत्रों के अनुसार पेड़ कटवाने के लिए शासन से कोई परमिशन नहीं ली गई। जब जागरूक लोगों ने इसकी शिकायत एसडीएम प्रदीप कुमार सोनी से की तो पुलिस ने लकड़ी से भरा ट्रक पकड़ लिया।

एसडीएम प्रदीप कुमार सोनी ने बताया कि फिलहाल ट्रक को पुलिस ने पकड़ लिया है आगे की जांच कर इस पर कार्रवाई की जाएगी।

सौरभ सचान

सौरभ सचान देवास लाइव (dewaslive.com) के संपादक एवं प्रमुख हैं। देवास लाइव मध्यप्रदेश के देवास जिले से प्रकाशित एक प्रमुख डिजिटल हिंदी न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है, जो स्थानीय खबरों, सामाजिक मुद्दों और जनहित से जुड़ी घटनाओं को निष्पक्ष और सटीक रूप में प्रस्तुत करता है। सौरभ सचान की पत्रकारिता का उद्देश्य स्थानीय आवाज़ों को सामने लाना और देवास की जमीनी सच्चाई को जनता तक पहुँचाना है।

Related Articles

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Back to top button