देवासपुलिससोनकच्छ

शराब के नशे में झूठी लूट की सूचना देने वाले को देवास पुलिस ने किया गिरफ्तार

देवास, 11 दिसंबर 2024 – सोनकच्छ थाना क्षेत्र के घटिया भाना फाटा के पास श्याम अस्पताल के निकट शराब के नशे में झूठी लूट की सूचना देने वाले रवि उर्फ मुकेश दायमा को देवास पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

रवि ने 100 डायल पर बताया था कि अज्ञात व्यक्तियों ने उसे मारपीट कर ₹1,50,000 और एक बाइक लूट ली। हालांकि, विवेचना के दौरान पता चला कि यह सूचना पूरी तरह से झूठी थी। जांच में सामने आया कि रवि अपने दोस्तों राहुल बंजारा और पवन बंजारा के साथ शराब पी रहा था, जिसके बाद ₹100 के लेन-देन को लेकर उनके बीच झगड़ा हुआ। नशे में ही रवि ने झूठी लूट की सूचना दी।

पुलिस अधीक्षक देवास के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) श्री जयवीर सिंह भदौरिया और अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) सोनकच्छ श्रीमती दीपा माण्डवे के मार्गदर्शन में त्वरित कार्रवाई की गई। थाना प्रभारी श्री श्यामचन्द्र शर्मा और उनकी टीम ने घटनास्थल का सुक्ष्मता से निरीक्षण किया और रवि को झूठी सूचना देने के लिए गिरफ्तार किया।

इस मामले में रवि के विरुद्ध सार्वजनिक शांति भंग करने के आरोप में भारतीय दंड संहिता की धारा 170, 135(3), और 126 के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया गया है।

कीवर्ड्स: देवास पुलिस, झूठी लूट, गिरफ्तारी, शराब, 100 डायल, सोनकच्छ, न्यायालय, भारतीय दंड संहिता, झगड़ा, सार्वजनिक शांति।

sardana
Sneha
san thome school
Back to top button