अपराधदेवास

देवास: नाबालिग के साथ दुष्कर्म, आरोपी फरार

देवास, 8 मार्च 2024: देवास शहर की एक कॉलोनी में नानी के यहां रहने आई नाबालिग के साथ पहचान के युवक ने सवा साल तक दुष्कर्म किया। नाबालिग के गर्भवती होने पर परिजन को पता चला। पीड़िता की उम्र 17 साल है।

परिजन ने औद्योगिक थाने पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करवाया। औद्योगिक थाना टीआई शशिंकात चौरासिया ने बताया कि आरोपी अमन उज्जैनिया ने 30 अक्टूबर 2022 से 1 जनवरी 2024 तक नाबालिग के साथ गलत काम किया।

आरोपी का अक्सर पीड़िता की नानी के यहां आना-जाना रहता था। आरोपी फरार है और उसकी तलाश की जा रही है।

बताया जाता है कि नाबालिग के पेट में दर्द होने पर डॉक्टर को दिखाया गया, तब मामले का खुलासा हुआ। आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया गया है।

यह घटना एक बार फिर नाबालिग बच्चों के साथ हो रहे अपराधों की गंभीरता को दर्शाती है।

यहां कुछ महत्वपूर्ण बातें हैं:

  • नाबालिग बच्चों को अकेला नहीं छोड़ना चाहिए।
  • बच्चों को अच्छे और बुरे स्पर्श के बारे में शिक्षित करना चाहिए।
  • बच्चों को सिखाना चाहिए कि वे किसी भी गलत व्यवहार के बारे में तुरंत अपने माता-पिता या भरोसेमंद वयस्क को बताएं।
  • यदि किसी नाबालिग के साथ दुष्कर्म होता है, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें।

सौरभ सचान

सौरभ सचान देवास लाइव (dewaslive.com) के संपादक एवं प्रमुख हैं। देवास लाइव मध्यप्रदेश के देवास जिले से प्रकाशित एक प्रमुख डिजिटल हिंदी न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है, जो स्थानीय खबरों, सामाजिक मुद्दों और जनहित से जुड़ी घटनाओं को निष्पक्ष और सटीक रूप में प्रस्तुत करता है। सौरभ सचान की पत्रकारिता का उद्देश्य स्थानीय आवाज़ों को सामने लाना और देवास की जमीनी सच्चाई को जनता तक पहुँचाना है।

Related Articles

Back to top button