देवासपुलिस

शेयर मार्केट का झांसा देकर साइबर ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, 8 एटीएम कार्ड और नकदी जप्त

Dewas, 23 फरवरी 2025: थाना औद्योगिक क्षेत्र पुलिस ने शेयर मार्केट में निवेश का झांसा देकर साइबर ठगी करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी किराये के बैंक खातों का उपयोग कर ठगी के पैसे निकालता था। पुलिस ने आरोपी के पास से 8 बैंक खातों के एटीएम कार्ड और ₹1,08,000 नकदी जप्त की है, साथ ही खातों में जमा ₹84,000 की राशि फ्रीज कराई गई है।

Aaropi

एटीएम कार्ड बदलकर ठगी करने वाला गिरफ्तार

दिनांक 17 फरवरी 2025 को विकास नगर चौराहा पर एक व्यक्ति द्वारा एटीएम कार्ड धोखे से बदलकर पैसे निकालने की सूचना पुलिस को प्राप्त हुई थी। इस पर पुलिस अधीक्षक पुनीत गहलोद के निर्देश पर साइबर फ्रॉड गिरोह को पकड़ने के लिए विशेष टीम गठित की गई।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) जयवीर सिंह भदौरिया और नगर पुलिस अधीक्षक दीशेष अग्रवाल के निर्देशन में थाना प्रभारी औद्योगिक क्षेत्र शशिकांत चौरसिया के नेतृत्व में कार्रवाई की गई। विशेष टीम द्वारा एटीएम के आसपास निगरानी बढ़ाई गई, इसी दौरान एक संदिग्ध व्यक्ति बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल से भागने का प्रयास कर रहा था। पुलिस टीम ने उसे पकड़कर पूछताछ की, तो उसने अपना नाम विजेन्द्र पिता गजराज सिंह ठाकुर (उम्र 21 वर्ष, निवासी ग्राम ग्वाला) बताया।

आरोपी से मिली ठगी की जानकारी

आरोपी की तलाशी लेने पर उसकी जेब से 8 एटीएम कार्ड और एक चेकबुक बरामद हुई। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर आम लोगों को शेयर मार्केट में निवेश का झांसा देता था और उनके खातों में ठगी की रकम डलवाकर किराये पर लिए गए खातों का उपयोग कर पैसे निकालता था।

इस पर थाना औद्योगिक क्षेत्र में अपराध क्रमांक 181/2025 धारा 316(5), 318(4) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। आरोपी का पुलिस रिमांड प्राप्त कर उसके पास से ₹1,08,000 नकदी और 08 एटीएम कार्ड जप्त किए गए। साथ ही, ₹84,000 की राशि बैंक खातों में फ्रीज कराई गई।

पुलिस टीम का सराहनीय कार्य

इस सफलता में थाना प्रभारी औद्योगिक क्षेत्र शशिकांत चौरसिया, प्रआर शिवकुमार, आरक्षक लोकेश, आकाश, और लक्ष्मीकांत की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

san thome school
Sneha
sardana
Back to top button