खेलदेवासराजनीति

सांसद युवा खेल महोत्सव का हुआ समापन, फाइनल में खेली 72 टीमें, मीसाबंदी एवं सफाई कर्मचारियों ने खिलाडिय़ो को किया पुरूस्कृत


देवास। 
देवास-शाजापुर लोकसभा क्षेत्र के सांसद युवा खेल महोत्सव के फाइनल मैच एवं समापन कार्यक्रम सोमवार को तुकोजीराव पवार स्पोर्टस पार्क में हुआ। फाइनल मैचों की शुरुआत कबड्डी प्रतियोगिता के साथ हुई। सांसद युवा खेल महोत्सव के अंतर्गत देवास-शाजापुर लोकसभा क्षेत्र के खेल महोत्सव का आयोजन का सफलतापूर्वक समापन हुआ। आयोजन में लोकसभा क्षेत्र की आठों विधानसभा देवास, शाजापुर, कालापीपल, शुजालपुर, आगर, हाटपीपल्या, सोनकच्छ, आष्टा से बास्केटबाल, कबड्डी, खो-खो, फुटबॉल, बालीवॉल, रस्साकसी में जीती हुई लगभग 72 टीमों के 810 के खिलाडिय़ों ने फाइनल में भाग लिया एवं एकल खेल मलखम्ब व एथलैटिक्स में लगभग 62 प्रतिभागियों ने भाग लिया।
देश के साथ स्वयं का नाम रोशन करने का अच्छा माध्यम है खेल- सांसद सोलंकी
समापन कार्यक्रम को संबोंधित करते हुए सांसद महेन्द्र सिंह सोलंकी ने कहा कि मोदी जी की मंशानुसार सांसद खेल महोत्सव के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में खेले जाने वाले खेल इस महोत्सव में खेले गए है। उन्होंने कहा कि खेल न सिर्फ आपको शारीरिक और मानसिक रूप से स्वस्थ रखते हैं, बल्कि देश के साथ ही स्वयं का नाम रोशन करने का अच्छा माध्यम भी खेल है। आज खेल में ढेरों अवसर है, अच्छे खिलाड़ी देश और विश्व में नाम कमाते हैं। आज के बच्चे पढ़ाई-लिखाई के बोझ की वजह से खेलो से दूर होते जा रहे है और इसका असर न केवल उनके शारीरिक विकास पर अपितु मानसिक विकास पर भी हो रहा है। मैं प्रशंसा करना चाहंूगा खेल महोत्सव में भाग लेने वाले सभी खिलाडिय़ों, खेलप्रेमियों का जिन्होंने 12 दिवसीय खेल महोत्सव को केवल प्रतियोगिता के रूप में नही, बल्कि उत्सव के रूप में मनाया। उन्होंने कहा कि इस महोत्सव मे आयोजित खेलों के माध्यम से कई खिलाड़ी देश में देवास-शाजापुर लोकसभा के साथ अपने गांव का नाम रोशन करने वाले निकलेंगे।

मीसाबंदियों के साथ सफाई कर्मियों ने किया खिलाडिय़ों को पुरूस्कृत
खेल महोत्सव के लोकसभा प्रभारी हरिसिंह धनगर ने बताया कि सांसद महेन्द्र सिंह सोलंकी ने मीसाबंदियों और सफाईर्मियों के प्रति सम्मान प्रकट करते हुए कार्यक्रम में उन्हें खिलाडिय़ों को पुरूस्कृत करने के लिए आमंत्रित किया। जिसमें मीसाबंदी कन्हैयालाल रिझवानी, शिवनारायण पाठक, गोविंद करमरकर, मेघराज पंजाबी ने खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त कर खिलाडिय़ों का उत्साह बढ़ाया। आयोजन के दौरान लगातार दो दिनों से स्पोर्ट्स पार्क की सफाई व्यवस्था संभाल रहे सफाईकर्मी कृष्णा जाटव, चंदरसिंह सोलंकी के साथ मीसाबंदियों ने भी विजेता टीमों के खिलाडिय़ों को ट्राफी, प्रशस्ति पत्र एवं नगद पुरूस्कार राशि के रूप में पुरूस्कृत किया।
ट्राफी, प्रशस्ति पत्र के साथ नगद राशि से भी पुरूस्कृत किया
अतिथियों द्वारा प्रत्येक प्रथम विजेता टीम को 21 हजार रूपए, द्वितीय को 15 हजार एवं तृतीय को 11 हजार रूपए देकर सम्मानित किया। प्रत्येक एकल विजेता खिलाडिय़ों को प्रथम पुरूस्कार 5100 रूपए, द्वितीय 3100 रूपए एवं तृतीय 2100 रूपए नगद राशि प्रदान कर सम्मानित किया। इस अवसर पर सांसद महेन्द्र सिंह सोलंकी के साथ प्रमुख रूप से जम्मू कश्मीर से पधारे संदीप मावा, धीरेन्द्र भदोरिया, दिल्ली ग्रह विभाग में पदस्थ चंद्रभान तिवारी, पूर्व जिलाध्यक्ष नंदकिशोर पाटीदार, भाजपा जिलाध्यक्ष राजीव खण्डेलवाल, मधुर जी, शरद पाचुनकर, शशिकांत यादव, बलजीत चौहान, दिनेश शुक्ला, दिनेश परमार, विजय पटोदी, मोनू पटेल, आगर पूर्व विधायक लालजीराम मालवीय, योगेश शर्मा, गगन यादव, ऋषिपाल टोंगिया, शेखर कौशल, धीरज ठाकुर, महेश चौहान, दुर्गेश खींची, शंभु अग्रवाल, नीरज सिंह चौहान, रितेश उपाध्याय, सुदेश सांगते, पंकज वर्मा, हेमेन्द्र निगम, प्रवीण सांगते, विजय  वर्मा, मनीष जायसवाल, राजेश श्रीवास्तव, जितेन्द्र गिल्लौरे, जितेन्द्र गोस्वामी, विष्णु प्रसाद वर्मा, रामचरण पटेल, गौरव वर्मा, लोकेश नायक, संजय कटारिया, नीलेश छाबड़ा, मुकेश अग्रवाल, राहुल जैन सहित अनेक खेलप्रेमी उपस्थित थे। समापन कार्यक्रम का संचालन राजेश यादव ने किया एवं आभार सुदेश सांगते ने माना।

ये टीमे रही विजेता:-
बास्केटबॉल बालक वर्ग में
आगर प्रथम, देवास द्वितीय, शाजापुर तृतीय
बालक वर्ग में
आगर प्रथम, देवास द्वितीय, शुजालपुर तृतीय
कबड्डी बालक वर्ग में
देवास प्रथम, शुजालपुर द्वितीय, कालापीपल तृतीय
बालिका वर्ग में
शुजालपुर प्रथम, आष्टा द्वितीय, देवास तृतीय
खो-खो बालक वर्ग में
देवास प्रथम, आगर द्वितीय, हाटपीपल्या तृतीय
बालिका वर्ग में
देवास प्रथम, आगर द्वितीय, सोनकच्छ तृतीय
फुटबॉल बालक वर्ग में
देवास प्रथम, सोनकच्छ द्वितीय, आष्टा तृतीय
बालिका वर्ग में
सोनकच्छ प्रथम, शुजालपुर द्वितीय, आष्टा तृतीय
रस्साकसी बालक वर्ग में
देवास प्रथम, कालापीपल द्वितीय, शुजालपुर तृतीय
बालिकावर्ग में
आष्टा प्रथम, शुजालपुर द्वितीय, हाटपीपल्या तृतीय
बालीवॉल बालक वर्ग में
शुजालपुर प्रथम, कालापीपल द्वितीय, सोनकच्छ तृतीय
बालिका वर्ग में
सोनकच्छ प्रथम, देवास द्वितीय, आष्टा तृतीय
एथेलैटिक्स
बालक 100 मीटर वर्ग में अभिषेक वर्मा आष्टा प्रथम, एलकार यादव हाटपीपल्या द्वितीय, अंकित अमजरिया देवास तृतीय।
बालिका 100 मीटर वर्ग में श्रेया परमार शुजालपुर प्रथम, इकरा देवास द्वितीय, मंगला राजपूत हाटपीपल्या तृतीय।
बालक 200 मीटर वर्ग में सुमित तोमर आष्टा प्रथम, एलकार यादव हाटपीपल्या द्वितीय, मयंक तामोड़ देवास तृतीय।
बालिका 200 मीटर वर्ग में पूनम सविता देवास प्रथम, मोनिका डांगरे देवास द्वितीय, खुशी राठौड़ आष्टा तृतीय।
बालक 400 मीटर वर्ग में हर्षित गौड़ देवास प्रथम, मनीष मालवीय शुजालपुर द्वितीय, उदय परमार शुजालपुर तृतीय।
बालिका 400 मीटर वर्ग में पूनम सविता देवास प्रथम, रितिका सोनगरा हाटपीपल्या द्वितीय, लक्ष्मी पार्वती देवास तृतीय।
मलखम प्रतियोगिता
बालक वर्ग में रोहण नवीन प्रथम, नीरज कछावा द्वितीय, आशीष प्रजापति शाजापुर तृतीय।
बालिका वर्ग में अंजलि कछावा प्रथम, हर्षिता राठौड़ द्वितीय, शिवानी उमठ तृतीय।

Sneha
Royal Group
Back to top button

Adblock Detected

कृपया Adbloker बंद करें और क्रोम ब्राउजर मे ही ओपन करें